РЖД и Трансмашхолдинг договорились об обоюдной поддержке в деятельности на международных рынках

3 июня 2021

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и президент АО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев заключили меморандум об обоюдной поддержке в деятельности на международных рынках. Документ подписан сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Цель меморандума – создание механизмов координации действий и компетенций сторон для обеспечения синергетического эффекта и повышения возможностей при осуществлении деятельности в зарубежных странах.

Стороны планируют рассмотреть возможность формирования совместных предложений для зарубежных заказчиков по таким направлениям, как инжиниринг и строительство железнодорожной инфраструктуры, в том числе систем сигнализации и связи, поставка, модернизация и сервисное обслуживание подвижного состава, управление и эксплуатация железнодорожных систем.

В качестве перспективных регионов взаимодействия стороны рассматривают страны Ближнего Зарубежья, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Центральной и Южной Европы, а также Латинской Америки.