Среди поставщиков ТМХ свыше 6000 небольших и средних предприятий

22 апреля 2020

Поставщиками АО «Трансмашхолдинг» и входящих в его состав предприятий являются в общей сложности около 2000 малых и 540 средних предприятий, а также свыше 3700 микропредприятий.

На малых и средних предприятиях, которые выполняют заказы ТМХ, трудятся более 100 тысяч человек. Общая сумма закупок Трансмашхолдингому субъектов малого и среднего предпринимательства материалов, комплектующих и услуг по итогам 2019 г. оценивается в 50 млрд. рублей. В холдинге фиксируют тенденцию к увеличению количества поставщиков из числа микропредприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Сотрудничество с крупной компанией, такой как Трансмашхолдинг, это хорошая основа для любого бизнеса, который настроен на развитие и долгосрочное партнерство, - говорит заместитель генерального директора ТМХ по материально-техническому обеспечению Андрей Шереметьев. – В обычной ситуации это реальные ресурсы для развития, а в условиях неблагоприятной экономической конъюнктуры наличие партнера из числа системообразующих организаций способно стать решающим фактором, позволяющим сохранить свое дело». 

За годы деятельности компании в ТМХ создана обширная система отбора, оценки и контроля качества работы поставщиков, включающая в себя входной контроль, регулярные аудиты производственных площадок, механизмы содействия в создании и налаживании производства необходимой холдингу продукции. Ведутся работы по созданию корпоративной тендерной площадки.

Главные требования, которые предъявляются к поставщикам, одинаковы вне зависимости от масштаба их деятельности – способность обеспечить стабильное высокое качество продукции, соблюдать сроки поставок, быстро вносить изменения в конструкцию в соответствии с изменяющимися требованиями к используемым технологиям.