Центр гарантийного обслуживания ЭП2Д открыт в депо Аэроэкспресс

16 декабря 2019

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») организовал на территории депо Аэроэкспресс Центр гарантийного обслуживания (ЦГО). Подразделение создано для оперативного ремонта поездов ЭП2Д производства ДМЗ.

Открытие ЦГО «Аэроэкспресс» приурочено к запуску движения на открывшейся линии Московских центральных диаметров МЦД-1 (Белорусско-Савёловское направление). В центре организовано круглосуточное дежурство специалистов по гарантийному обслуживанию, ремонту подвижного состава и электрооборудования. Созданы «технические аптечки» с набором деталей и узлов первой необходимости. 

Для обеспечения бесперебойного движения электропоездов ЭП2Д на МЦД усилена работа всех центров гарантийного обслуживания завода, базирующихся на территории московских железнодорожных депо. Кроме того, создана группа оперативного консультирования для локомотивных бригад. В группе состоят лучшие наладчики моторвагонного подвижного состава, готовые в любое время суток оказать консультационную помощь машинистам ЭП2Д.

Центр гарантийного обслуживания на базе депо Аэроэкспресс следит за состоянием 11 электропоездов ЭП2Д, перевозящих пассажиров на МЦД-1. Поезда этой же модели, приписанные к депо Нахабино и Перерва, задействованы на маршрутах МЦД-2. Всего на линиях Московских центральных диаметров работают около 20 одиннадцативагонных составов ЭП2Д, выпущенных ДМЗ.