Трансмашхолдинг продемонстрировал послам иностранных государств современное производство вагонов метро

21 ноября 2018

Более 30 глав дипломатических миссий, представляющих интересы своих стран в Российской Федерации, посетили завод Метровагонмаш (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»). Визит был организован по инициативе Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Представители зарубежных государств на МВМ познакомились с современным производством вагонов метро, построенным по принципу эталонной линии; новым оборудованием, которое было введено в эксплуатацию в последние годы. На примере подмосковного предприятия, иностранным дипломатам были продемонстрированы возможности холдинга, связанные с проектированием и производством современного высокотехнологичного подвижного состава для рельсового транспорта.
Гостям были также продемонстрированы образцы современной продукции Трансмашхолдинга – поезд метро «Москва», электропоезд «Иволга», пассажирский вагон с местами для сидения 61-4458.
Мероприятие для иностранных диппредставителей было организовано на предприятии Трансмашхолдинга впервые.
«У нас есть четкая стратегия, которую мы реализуем в 6 ключевых странах. Правительство Российской Федерации помогло нам с экспортным финансированием. В результате мы создали международную команду», - сказал президент международного подразделения Трансмашхолдинга «ТМХ Интернешнл» Ханс Шаберт.
В 2018 году Трансмашхолдинг выиграл в Аргентине тендер на ремонт подвижного состава китайского производства, работающего на линии «Сан-Мартин». Компания инвестировала 3 миллиона долларов в модернизацию депо «Мечита» в г. Брагадо провинции Буэнос-Айрес. В октябре 2018 г. ТМХ приобрел машиностроительное предприятие в г. Боксбурге (ЮАР).