Трансмашхолдинг проведет капремонт екатеринбургских вагонов метро

11 сентября 2018

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») подписал договор с Екатеринбургским метрополитеном на оказание услуг по капитально-восстановительному ремонту (КВР) четырех вагонов метрополитена модели 81-717.5, 81-714.5 с продлением срока службы.
Согласно договору предприятие отремонтирует вагоны метро до конца декабря 2018 года. Срок эксплуатации вагонов, которые поступят на КВР в рамках данного контракта, продляется на 15 лет. После завершения работ вагоны поступят в депо ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен».
Вагоны, которые пройдут капитальный ремонт, будут отвечать самым современным требованиям по уровню комфорта, энергоэффективности и эксплуатационной надежности. КВР планируется провести для головных и промежуточных вагонов.
Специалисты завода проведут ремонт пассажирских салонов, системы вентиляции, кабины, тележек, электродвигателей. 
Диваны в вагонах будут выполнены в антивандальном исполнении. В пассажирских салонах будут применены материалы, обеспечивающие стойкость к истиранию и полное удаление загрязнений, несанкционированных надписей и рекламы. Все это позволит обеспечить долговечность оборудования вагонов при минимуме затрат на их обслуживание.
ОЭВРЗ и ранее сотрудничал с метрополитеном Екатеринбурга. В 2016 г. завод выполнял работы по ремонту колесных пар метрополитена.