Трансмашхолдинг подписал контракт на капремонт московских вагонов метро

3 августа 2018

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») выполнит работы по капитально-восстановительному ремонту (КВР) 60 вагонов модели 81-714/717 для московского метро. Контракт с ГУП «Московский метрополитен» был подписан в конце июля 2018 г. 
Вагоны, которые пройдут капитальный ремонт, будут отвечать самым современным требованиям по уровню комфорта, энергоэффективности и эксплуатационной надежности. Срок исполнения контракта – 184 календарных дня с момента заключения.
Ремонту подвергнутся тележки, электродвигатели, пассажирские салоны. В вагонах будет заменена система вентиляции, которая благодаря современной конструкции воздухозаборников и вентиляционных решеток обеспечит равномерное распределение воздушного потока в салоне.
При отделке пассажирских салонов будут использованы материалы, обеспечивающие стойкость к истиранию и полное удаление загрязнений. Диваны и поручни будут заменены на новые и современные. Вагоны получат фирменную красно-синюю окраску. Срок эксплуатации вагонов, прошедших КВР в рамках контракта, будет продлён на 15 лет.
ОЭВРЗ освоил капитальный ремонт вагонов метро модели 81-714/717 в 2008 году. В 2017 г. заводом отремонтировано 109 вагонов, в 2018 запланирован ремонт 65 единиц, 20 из них его уже прошли.