Fitch улучшило прогноз по международным рейтингам Трансмашхолдинга до позитивного и подтвердило рейтинги на уровне «BB-»

26 января 2018

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингам ЗАО "Трансмашхолдинг" со стабильного до позитивного и подтвердило долгосрочные рейтинги в национальной и иностранной валютах на уровне «BB-». О решении рейтингового агентства было объявлено 25 января 2018 года. 
Согласно опубликованному сообщению, позитивный прогноз Fitch отражает ожидание дальнейшего снижения доли заемных средств в капитале Трансмашхолдинга в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Свободный денежный поток компании, согласно прогнозу, останется позитивным, что может повлиять на повышение рейтинга. 
Среди важных факторов, влияющих на рейтинг Трансмашхолдинга, аналитики рейтингового агентства отмечают лидирующие позиции Трансмашхолдинга на рынке России и СНГ, диверсифицированный портфель производимой продукции, долгосрочное и успешное сотрудничество с Российскими железными дорогами и Московским метрополитеном, снижение долговой нагрузки и высокую ликвидность.