Электропоезд «Иволга» удостоен Платинового Знака качества

27 декабря 2017

Городской электропоезд ЭГ2Тв «Иволга» производства Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») удостоен высшей награды конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» – Платинового Знака качества. 
Электропоезда «Иволга» уже более полугода курсируют по маршруту Москва-Киевская – Новопеределкино. Новые российские электропоезда ЭГ2Тв по своим потребительским и техническим параметрам находятся как минимум на одном уровне с лучшим мировыми образцам, а по целому ряду превосходят их.  
«Иволга» – полностью российская разработка, она является наглядным примером успешного внедрения инновационных технологий в отечественном машиностроении. ЭГ2Тв – первый представитель нового семейства электропоездов, который предполагает создание подвижного состава для эксплуатации в различных условиях: городских, междугородних, региональных, для интермодальных перевозок. Концепция платформы «Иволги» предусматривает возможность формирования электропоезда с различным количеством вагонов. По желанию заказчика поезд может включать в себя от 4 до 14 вагонов. 
Поезд отвечает самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту пассажирских перевозок. 
Компания и предприятие-изготовитель получают позитивные отклики от пассажиров и Центральной пригородной пассажирской компании, эксплуатирующей поезда «Иволга».