Трансмашхолдинг готов к внедрению перспективных технологий при создании подвижного состава для городского транспорта

18 октября 2017

На сегодняшний день ЗАО «Трансмашхолдинг» обладает компетенциями, необходимыми для внедрения самых современных и только находящихся в разработке технологий при создании перспективных образцов техники для городского рельсового транспорта. Об этом заявил, выступая на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT 2017, коммерческий директор по развитию городского транспорта Трансмашхолдинга Андрей Васильев. 
По словам А. Васильева, созданы предпосылки для внедрения таких инноваций как системы информирования пассажиров о загруженности каждого вагона в каждом поезде на станциях и через мобильные устройства; системы геолокации поезда, адаптированные под различные электронные устройства пользователя, позволяющие увидеть местоположение состава на карте города; системы видеонаблюдения для зон тамбуров и платформ с функцией распознования людей и много других современных технических решений. 
По его мнению, уже в ближайшие годы лучшие проектные и дизайнерские решения должны быть внедрены в повседневную практику, сделать поездки на городском рельсовом транспорте еще более безопасными и комфортабельными для пассажиров. 
«Мы освоили необходимые технологии, создали один из самых современных в мире производственных комплексов и готовы предложить инновационный продукт потребителю», - заключил А. Васильев.