Трансмаш поставит 200 вагонов - платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров и контейнеров цистерн ТрансКонтейнеру

12 сентября 2017

ОАО «Трансмаш» (ОАО «Транспортное машиностроение», входит в состав Трансмашхолдинга) подписало договор на поставку 200 единиц вагонов – платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров и контейнеров – цистерн в адрес ПАО «ТрансКонтейнер». Сумма контракта составляет порядка 500 млн. рублей. Договор на поставку заключен по результатам тендера ПАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер», который состоялся 15 августа 2017 г. 

По условиям договора Трансмаш поставит заказчику вагоны – платформы модели 13-9744-06 до конца текущего года. Первая партия платформ планируется к отправке уже в сентябре. 
Платформа модели 13-9744-06 предназначена для перевозки одного контейнера длиной 40 футов, одного, двух контейнеров длиной 20 футов и одного, двух танк – контейнеров. С максимальной массой брутто 36 тонн. 
Данная платформа была представлена на V юбилейном международном железнодорожном салоне техники и технологий EXPO 1520 в Щербинке и получила множество положительных отзывов. 
ОАО «Трансмаш» и ПАО «ТрансКонтейнер» более 10 лет являются стратегическими партнерами. За годы сотрудничества Трансмаш осуществил поставку в адрес ТрансКонтейнер более 6 тысяч вагонов-платформ различных моделей.