Трансмашхолдинг стал призером конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава

30 августа 2017

ЗАО «Трансмашхолдинг», крупнейший в России производитель подвижного состава для рельсового транспорта, признан призером конкурса ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем в 2017 году. 

Два места в номинации «Подвижной состав» достались предприятиям Трансмашхолдинга. 
Второе место получил Новочеркасский электровозостроительный завод за магистральный грузовой электровоз 3ЭС5К. 
Трехсекционный электровоз 3ЭС5К «Ермак» - это надежный локомотив с отличными тяговыми и эксплуатационными характеристиками. Машина хорошо себя зарекомендовала в тяжелых климатических и рельефных условиях. Электровоз успешно эксплуатируется в Забайкалье, Восточной Сибири и Дальнего Востока, используется для транспортировки сверхтяжелых составов на участках пути со сложным рельефом, локомотив может водить поезда массой до 6300 тонн. С начала выпуска в 2007 году по настоящее время на НЭВЗе выпущено 807 локомотивов 3ЭС5К. 
Магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода удостоился третьего места. Локомотив был создан в 2014 году совместно специалистами Трансмашхолдинга, Брянского машиностроительного завода и ОАО «Российские железные дороги». 
В сравнении с тепловозами массовых серий 2ТЭ25КМ обеспечивает увеличение массы перевозимых грузовых составов, снижение эксплуатационных расходов. Более двухсот тепловозов успешно работают в депо Брянск-II, Краснодар и Ершово. 
Торжественное вручение дипломов состоялось 30 августа в рамках VI международного салона «ЭКСПО 1520» в г. Щербинка Московской области.