Трансмашхолдинг, РЖД Интернешнл и Российский экспортный центр подписали соглашение о стратегическом партнерстве

7 июня 2017

Сегодня в рамках XII Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» ЗАО «Трансмашхолдинг», ООО «РЖД Интернешнл» и АО «Российский экспортный центр» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве и обоюдной поддержке в деятельности на международных рынках. 
Свои подписи под документом поставили генеральный директор Трансмашхолдинга, член Бюро Правления Союза машиностроителей России Кирилл Липа, генеральный директор РЖД Интернешнл Сергей Павлов и генеральный директор Российского экспортного центра Петр Фрадков. 
В соответствии с соглашением стороны выражают намерение разработать механизмы координации для качественного повышения уровня взаимодействия компаний при осуществлении деятельности в зарубежных странах. 
Стороны рассматривают возможность формирования пакетных предложений для зарубежных заказчиков, имеющих синергетический эффект и преимущества по отношению к поставкам отдельных продуктов. Такие комплексные проекты могут включать в себя инжиниринг, строительство и модернизацию железнодорожной инфраструктуры, поставку подвижного и тягового состава, его обслуживание и модернизацию, поставку материалов и оборудования, а также финансирование. 
Соглашение направлено на укрепление и дальнейшее развитие взаимовыгодного делового сотрудничества с иностранными государствами и партнёрами в целях повышения конкурентоспособности и имиджа российской железнодорожной отрасли на международном рынке транспортных услуг.