Трансмашхолдинг стал победителем Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016»

16 февраля 2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016». ЗАО «Трансмашхолдинг» сразу с тремя проектами стал победителем в номинации «Лучший проект по импортозамещению».

На конкурсе был представлен тепловоз 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»), а также современное производство по выпуску двигателей и генераторов для пассажирских и грузовых тепловозов, расположенное на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, также входит в состав Трансмашхолдинга).

2ТЭ25КМ – магистральный грузовой двухсекционный тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока с поосным регулированием силы тяги. Локомотив характеризуется улучшенными показателями энергоэффективности, обеспечивающими снижение стоимости жизненного цикла; повышенными тяговыми свойствами; улучшенными условиями работы для локомотивных и ремонтных бригад.

Второй проект – производство электрических тяговых электродвигателей для тепловозов. Применение оригинальных конструктивных решений позволило обеспечить минимальные расходы покупателей в течение жизненного цикла этих изделий, требуемую надежность и безопасность при эксплуатации.

Третий проект – организация производства генераторов для тепловозов различной секционности, которые призваны заменить продукцию украинских машиностроительных предприятий. Производство генераторов и двигателей в перспективе должно обеспечить потребности всех тепловозостроительных производств Трансмашхолдинга.

Награждение победителей конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016» состоится в рамках «Недели российского бизнеса», которая пройдет в марте текущего года.