Эффект от внедрения в Трансмашхолдинге Производственной системы превысил в 2016 году 140 млн. рублей

25 января 2017

В Трансмашхолдинге подвели итоги внедрения Производственной системы  (ПС) за 2016 год и положительно оценили её эффективность и результаты.  
Применение на заводах Трансмашхолдинга современной ПС  позволяет повышать эффективность работы компании, качество выпускаемой продукции, снизить потери времени и, в целом, повысить культуру производства. 
Трансмашхолдинг начал внедрять на своих предприятиях ПС в 2009 году, став пионером этого процесса среди заводов железнодорожного машиностроения. 
На сегодняшний день систему применяют на двенадцати предприятиях компании. Благодаря комплексному использованию инструментов производственной системы, удалось получить существенный экономический эффект. В 2016 году он превысил 140 млн. руб. К настоящему моменту 99% персонала холдинга успешно используют ПС в работе. На крупнейших заводах холдинга практически все производственные площади охвачены пилотными участками с полным внедрением Производственной системы. 
Внедрение и развитие производственной системы по многим параметрам вывело заводы Трансмашхолдинга на один уровень с ведущими европейскими предприятиями железнодорожного машиностроения. 
Использование ПС на заводах холдинга осуществляется в соответствии с Дорожной картой, которая объединяет стратегию и план развития заводов, является основным документом, дающим наглядное представление о ПС холдинга в самых различных сферах. На сегодняшний день Трансмашхолдинг является одной из немногих в России компанией, использующей Дорожную карту. Одним из наиболее ощутимых результатов работы ее реализации стало существенное сокращение времени для получения всеми заводами международного сертификата IRIS.