Трансмашхолдинг и ЮРГПУ подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров

15 ноября 2016

ЗАО «Трансмашхолдинг» подписал с Южно-Российским государственным политехническим университетом имени М.И. Платова (ФГБОУ ВО «ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова») соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям холдинга. 
Соглашение направлено на расширение сотрудничества в сфере профессиональной подготовки специалистов, а также развитие научного потенциала и активного вовлечения университета в решение актуальных задач ЗАО «Трансмашхолдинг» в области научного и кадрового сопровождения деятельности предприятий, входящих в его состав. 
В рамках соглашения, на базе ЮРГПУ будет организована профориентационная и довузовская работа, целевая подготовка студентов, переподготовка и повышение квалификации руководителей и специалистов Трансмашхолдинга, оказание дополнительных образовательных услуг студентам, организация выполнения выпускных квалификационных работ по актуальным вопросам, организация производственной практики студентов в интересах холдинга. 
Трансмашхолдинг в свою очередь организует работу по отбору студентов для целевого обучения по востребованным специальностям, материальному стимулированию студентов университета (доплат к государственной стипендии за высокие показатели в учебе), установлению грантов на выполнение выпускных квалификационных работ. ЗАО «Трансмашхолдинг» организует учебную, производственную и преддипломную практику для студентов ЮРГПУ. 
Соглашение заключено сроком до 31 декабря 2020 года.