На ОЭВРЗ открылся новый производственный комплекс

30 сентября 2016

На ОАО «ОЭВРЗ» (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») состоялась торжественная церемония открытия нового производственного комплекса, специализирующегося на выпуске подвижного состава для городского рельсового транспорта. 
Создание нового производства стало возможным благодаря работе по реструктуризации завода, высвобождению неэффективно эксплуатируемых площадей, концентрации производства. Площадь вновь вводимого в эксплуатацию производственного комплекса - более 15 тысяч кв. м. На новых мощностях планируется организовать выпуск современных вагонов метро и трамваев. Особенностью вводимого в эксплуатацию производства является использование гибких технологий, позволяющих, в случае необходимости, быстро переориентировать его на новые виды деятельности. Его запуск станет новой вехой в истории развития промышленности Санкт-Петербурга, позволит городу поддержать имидж одного из технологических лидеров нашей страны. 
Производственный комплекс состоит из нескольких зданий. В одном будет организовано производство подвижного состава. В другом будут проводиться комплексные испытания выпускаемой техники. Тестовый корпус оснащен современным оборудованием для проведения широкого спектра испытательных и пуско-наладочных работ. Кроме того, построен и современный административно-бытовой комплекс, обеспечивающий комфортные условия для работников. Для проведения динамических испытаний построен специальный путь протяжённостью 1200 м. 
Строительство комплекса велось с 2012 года. Планируется, что в новых цехах будут трудится более 300 человек. Производственная мощность нового комплекса - порядка 200 вагонов в год.