Трансмашхолдинг заключил соглашение о сотрудничестве с МИИТ

5 апреля 2016

Генеральный директор ЗАО «Трансмашхолдинг», член Бюро Правления Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписал с ректором Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (известного как МИИТ) Борисом Левиным соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. 

Заключённое соглашение призвано, с одной стороны, создать систему профессиональной подготовки и повышения квалификации для инженерно-технических кадров Трансмашхолдинга, а с другой – способствовать расширению научного потенциала как самого МИИТ, так и Трансмашхолдинга, вовлечению института в решение актуальных задач, стоящих перед отечественным транспортным машиностроением. 
В рамках соглашения будет организовано целевое обучение специалистов, создана система доплат и грантов для лучших студентов, прохождение производственной практики, трудоустройство выпускников МИИТа. Руководители, специалисты и рабочие, которые являются сотрудниками Трансмашхолдинга и его предприятий, получат возможности для дополнительного профессионального образования, в том числе по программам MBA и Executive MBA. 
Предполагается, что работники Трансмашхолдинга будут привлекаться к обучению студентов путем проведения лекций и практических занятий; участвовать в работе аттестационных комиссий по завершению курсов повышения квалификации и переподготовки; принимать участие в научных мероприятиях МИИТа. 
Соглашение заключено бессрочно.