ТВЗ изготовит для Федеральной пассажирской компании

1 августа 2013

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») поставит ОАО «Федеральная пассажирская компания» 15 двухэтажных пассажирских вагонов локомотивной тяги с креслами для сидения.

Договор подписали генеральный директор ЗАО «Трансмашхолдинг» А.А. Андреев и генеральный директор ОАО «Федеральная пассажирская компания» М.П. Акулов. Вагоны с креслами для сидения будут использоваться в межрегиональных поездах постоянного формирования на скоростях до 160 км/ч. Кузова с гладкой обшивкой боковых стен будут изготавливаться из коррозионно-стойких (нержавеющих) сталей. Благодаря этому срок службы вагонов составит 40 лет.

Все вагоны будут оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетами, точками Wi-Fi для доступа в интернет, информационными табло и энергосберегающими светильниками. Энергоснабжение вагонов – централизованное, от электровоза через высоковольтный статический преобразователь. Герметизированные межвагонные переходы и беззазорные сцепные устройства позволят снизить шум и вибрации при движении поезда. Входные двери прислонно-сдвижного типа будут оборудованы автоматическими подножками для обеспечения выхода пассажиров не только на высокие, но и низкие платформы.

Все вагоны в соответствии с договором будут переданы заказчику в 2015 году. Новый подвижной состав станет дополнением линейки двухэтажных вагонов, создаваемых на ТВЗ.