Метровагонмаш подписал контракт с Киевским метрополитеном на поставку 40 вагонов метро

12 июля 2013

ОАО «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») подписал договор с Киевским метрополитеном на поставку 40 вагонов метро модели 81-717.5М/714.5М..

До конца текущего года в адрес заказчика будет поставлено 8 пятивагонных составов.

Вагоны соответствуют техническим требованиям пожарной безопасности и экологичности. Конструкция вагонов и расположение оборудования обеспечивают безопасность пассажиров и обслуживающего персонала.

Для внутренней отделки салона и кабины применяются трудногорючие и негорючие материалы.

Климатический комфорт поддерживается за счет естественной приточной и принудительной системы вентиляции салона и раздвижных форточек.

Для стоящих пассажиров в салоне установлены горизонтальные поручни над диванами, вертикальные поручни у торцевых дверей и в зоне дверных проемов у диванов. Освещение пассажирского салона осуществляется световой линией, состоящей из отдельных модулей с люминесцентными лампами.

Метровагонмаш и Киевский метрополитен связывают давние партнерские отношения. На сегодняшний день в киевской подземке эксплуатируется около 50% метровагонов мытищинского завода. Последняя на сегодняшний день партия вагонов была передана в 2010 году; она состояла из 42 промежуточных вагонов.