Метровагонмаш победил в тендере на поставку дизель-поездов в Сербию

25 февраля 2010

ОАО «Метровагонмаш» (Московская область, г. Мытищи, предприятие входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») стало победителем в тендере на поставку в течение двух лет десяти дизель-поездов для Сербских железных дорог (Zeleznicе Srbije).

В Сербию будут поставляться рельсовые автобусы в двухвагонном исполнении.

Помимо ОАО «Метровагонмаш» в тендере принимали участие испанский производитель подвижного состава CAF, хорватский TŽV Gredelj (Tvornica željezničkih vozila Gredelj, г. Загреб) и словацкая компания ŽOS Vrútky a.s.(г. Врутки).

Наряду с ценовым предложением, при выборе победителя тендерная комиссия принимала во внимание опыт производителей в области разработки и производства дизель-поездов.

«Трансмашхолдинг ведет активную работу по выходу на новые рынки сбыта и поиску новых партнеров, как в России, так и за рубежом. Победа Метровагонмаша убедительно доказывает востребованность российской железнодорожной техники, ее способность на равных конкурировать с продукцией крупных производителей из стран Евросоюза», - прокомментировал итоги состоявшегося тендера генеральный директор Трансмашхолдинга Андрей Андреев.

Дизель-поезда и рельсовые автобусы, произведенные в разные годы на подмосковном предприятии, успешно эксплуатируются не только в России, но и на Украине, в Литве, Венгрии, Чехии.

В общей сложности с 2006 года «Метровагонмаш» передал заказчикам 62 состава рельсовых автобусов в двух - и трехвагонном исполнении.