Учебный центр ДМЗ получил шестилетнюю лицензию на осуществление образовательной деятельности

14 декабря 2009

Учебный центр, работающий в составе Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»), получил лицензию, позволяющую организовать обучение по программам дополнительного профессионального образования по востребованным профессиям на предприятии. Лицензия выдана Министерством образования Московской области на срок до 2015 года. Она была получена после завершения проверки деятельности учебного цента экспертной комиссией областного Минобразования. Проверка подтвердила соответствие центра закону «Об образовании». В учебном заведении внедрены образовательные программы, 40% времени которых, отводятся на тренинги и дискуссии. Учащиеся имеет возможности пользоваться специальным оборудованием, в том числе малоамперным дуговым тренажером сварщика и мультимедийным оборудованием.

Обучение проводится по 54 программам, которые охватывают весь спектр рабочих специальностей, необходимых заводу. Программы обучения рассчитаны на срок от 2 до 5 месяцев. За год обучение могут пройти более 1100 человек (в 2008 году – 1144 человека), и специалисты завода, желающие повысить свою квалификацию, и только начинающие работники.

Учебный центр ДМЗ работает с 1997 года. За 12 лет он подготовил и повысил квалификацию более чем 9 тысячам сотрудников . Поскольку по окончанию обучения в Центре учащиеся получают документ о повышении квалификации, они имеют возможность для успешного трудоустройства не только на ДМЗ, но и на других промышленных предприятиях.