Владимир Карпов назначен исполняющим обязанности гендиректора Коломенского завода

29 июля 2008

Совет директоров ОАО «Коломенский завод» на заседании, состоявшемся 25 июля, принял решение назначить исполняющим обязанности генерального директора предприятия Владимира Юрьевича Карпова, который прежде занимал должность гендиректора тверского завода «Центросвармаш». Оба предприятия входят в состав ЗАО «Трансмашхолдинг».

Ожидается, что вопрос об утверждении кандидатуры генерального директора Совет директоров Коломенского завода рассмотрит 1 сентября.

 

***

Владимир Карпов родился 22 декабря 1960 года в г. Рязань.

В 1983 году окончил Рязанский радиотехнический институт по специальности «Инженер - системотехник».

Начал трудовую деятельность в Научно-исследовательском институте газоразрядных приборов НПО «Плазма» в 1984 году инженером. С 1985 года назначался главным конструктором ряда проектов в области НИОКР. В 1989 году назначен начальником бюро перспективных разработок, а затем, с 1991 года – начальником производства опытного завода НИИГРП НПО «Плазма». В 1995 году назначен директором производственного центра НИИГРП.

В период с 2000 года по 2007 год работал в ОАО «Рязанский станкостроительный завод» заместителем начальника производственного отдела, начальником отдела мощностей и развития производства, директором по развитию производства и управлению качеством.

С 2007 года работал в ЗАО «Трансмашхолдинг» генеральным директором ОАО «Центросвармаш» (г.Тверь).

Автор 25 патентов, в 2001 году на международной выставке в Брюсселе по науке и технике награжден золотой медалью и дипломом.

Решением совета директоров ОАО «Коломенский завод» (протокол от 25.07.2008 г.) с 26 июля 2008 года В. Карпов назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Коломенский завод».