«Тверской экспресс» запустил новый «Мегаполис» из Москвы в Казань

26 октября 2007

Железнодорожная пассажирская компания ООО «Тверской экспресс» (дочернее предприятие ЗАО «Трансмашхолдинг») запустила скорый поезд ежедневного сообщения на новом для компании направлении – Москва-Казань-Москва.

Новый поезд, состоящий из двух составов, получил название «Мегаполис», ему присвоен номер 32/31.

Первый состав поезда №32/31 «Мегаполис» отправился в свой первый рейс в ночь с 25 на 26 октября 2007 г. с Казанского вокзала г. Москвы. В каждом из двух составов – по 13 пассажирских вагонов классов СВ и купе производства Тверского вагоностроительного завода и по одному вагон-ресторану.

«Тверской экспресс» – первый частный оператор, который вышел на рынок пассажирских железнодорожных перевозок, не считая маршрута Москва – Санкт-Петербург.

При подготовке проекта был разработан оригинальный дизайн интерьера вагонов и оборудования, постельных принадлежностей, столовой посуды и приборов. К услугам пассажиров наборы питания, горячие завтраки, свежая пресса. Прямо из поезда можно заказать в пункте назначения такси и забронировать номер в гостинице.

«Лозунг нашей работы – минимум беспокойства, максимум комфорта и удобства», - говорит генеральный директор «Тверского экспресса» Александр Чубарев.

Новый поезд будет курсировать ежедневно, по следующему графику: отправление из Москвы в 0:40, прибытие в Казань – 12:42; из Казани – в 22:06, прибытие в Москву – 11:25. Стоимость проезда в «Мегаполисе» в зависимости от категории вагона и предоставляемых услуг варьируется от 1662 до 3680 рублей. Информацию о расписании движения поезда пассажиры могут получить также на информационных стендах в залах Казанского вокзала.

Запуск поезда между Москвой и Казанью – уже второй проект «Тверского экспресса». В октябре 2006 года компания успешно запустила скорый поезд № 20/19 с аналогичным названием «Мегаполис», сообщением Москва – Санкт-Петербург – Москва.