Собрание акционеров Коломенского завода утвердило Виктора Франца в должности генерального директора предприятия

10 августа 2007

Виктор Франц назначен 1 августа 2007 года генеральным директором Коломенского завода (КЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»).

Решение о назначении В. Франца гендиректором было принято годовым общим собранием акционеров ОАО «Коломенский завод». С 29 мая он руководил предприятием в ранге исполняющего обязанности гендиректора.

Участники собрания утвердили также годовой отчет и бухгалтерский баланс компании за 2006 год, распределили прибыль отчетного года, внесли изменения в Устав, выбрали новый состав Совета директоров и ревизионной комиссии общества, утвердили аудитора на 2007 год. В ходе годового собрания акционеры поддержали предложение Совета директоров общества не выплачивать дивиденды за 2006 год и направить прибыль на развитие предприятия.


Справка о генеральном директоре ОАО «Коломенский завод»
Франц Виктор Николаевич.

Родился 23 октября 1953 года. Окончил Краматорский машиностроительный техникум, Краматорский индустриальный институт.

Начал трудовую деятельность на Старо-Краматорском машиностроительном заводе в 1972 году рабочим литейного производства. В период с 1975 года по 1989 год работал начальником сталелитейного, чугунолитейного цехов, начальником производства Старо-Краматорского завода.

С 1989 года по 1997 год занимал руководящие посты на Нерюнгринском ремонтно-механическом заводе ПО «Якутуголь».

С 1997 года занимал руководящие посты в Московском представительстве немецкой фирмы MTU Friedrichshafen GmbH. В 1998 году прошел полный курс обучения по дизельным двигателям фирмы MTU. Владеет немецким языком.