Производство пензенских дизелей сертифицировано по системе менеджмента качества

10 мая 2007

Система менеджмента качества, которая применяется на заводе Пензадизельмаш (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») соответствует стандарту МС ИСО 9001:2000. Соответствующий сертификат предприятие получило от ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Проверке подвергалась система менеджмента качества, применяемая на Пензадизельмаше при разработке, производстве, поставках, техобслуживании и ремонте дизелей 6ЧН31,8/33, дизель-генераторов с такими дизелями и турбокомпрессоров.

Получение сертификата должно помочь предприятию при продвижении продукции на рынке. Для потребителей получение заводом-производителем такого документа является дополнительной гарантией того, что весь ассортимент продукции выпускается в соответствии с принципами МС ИСО, принятыми в 33-х государствах, входящих в ВТО. Это повышает конкурентоспособность продукции, ставит её на уровень мировых стандартов.

Проверку производили эксперты по аудиту систем менеджмента качества нижегородского филиала ГУ «Российский морской Регистр судоходства», которое входит в ассоциацию «Русский Регистр» Получению сертификата предшествовала большая работа сотрудников заводского отдела управления качеством, которые на протяжении 4-х лет занимались созданием для предприятия системы стандартов качества.

Сертификат действителен до 2010 года.