ДМЗ получил новые станки из Германии и Чехии

11 апреля 2007

Во втором квартале 2007 года на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ) будет завершен полный комплекс работ по внедрению нового прогрессивного станочного оборудования чешского и германского производства. В качестве генерального поставщика выступила компания «Mark Arinstein Maschinery & Anlagen Gmbh» («Марк Аринштайн»).

Новое оборудование устанавливается на заводе в рамках комплексной программы техперевооружения, которую проводит Трансмашхолдинг. В общей сложности на ДМЗ будет запущено в работу 15 высокопроизводительных станков нового поколения.

К началу мая 2007 планируется полностью разместить их на предприятии, а в июне 2007 г. завершить подготовку их к эксплуатации.

Новые станки позволят в 2-3 раза увеличить производительность труда, существенно снизить себестоимость изготовленных на этом оборудовании деталей и узлов, обеспечить стабильное высокое качество выпускаемой продукции и создать условия для наращивания существующих объемов производства и выпуска новых перспективных изделий.

Первые два станка, предназначенные для изготовления сложных шаро-конусных деталей уже установлены в механическом цехе № 30. В настоящее время проходят монтажные и пусконаладочные работы в корпусе №104 станков многоцелевого назначения типа « обрабатывающий центр». В колесном цехе № 14 идет отладка зубошлифовального станка мод.NILES ZE800 и подготовка участка для монтажа зубофрезерного станка модели OFA 75 CNC. Внедрение новых зубообрабатывающих станков позволит снизить шумность и повысить надежность в эксплуатации зубчатых соединений готовых изделий.