С 6 декабря новый фирменный поезд «Мегаполис» начинает курсировать ежедневно

28 ноября 2006

С 6 декабря ООО «Тверской экспресс» (дочерняя компания ЗАО «Трансмашхолдинг») запускает в эксплуатацию второй состав нового поезда № 19/20 «Мегаполис» сообщением Москва – Санкт-Петербург.

Теперь «Мегаполис» будет курсировать между двумя столицами ежедневно (до запуска второго состава он ходил через день).

Поезд «Мегаполис» № 19 отправляется из Санкт-Петербурга в 0 часов 20 минут и прибывает в Москву в 9 часов 07 минут. Из Москвы «Мегаполис» № 20 отправляется в 0 часов 45 минут и прибывает в Санкт-Петербург в 8 часов 54 минуты. В дороге поезда делают одну остановку – в г. Тверь.

Все вагоны «Мегаполиса» – спальные. В состав каждого поезда включены 11 вагонов, из них: 7 купейных, 2 вагона СВ, один штабной вагон – производства Тверского вагоностроительного завода и вагон-ресторан. Это новые современные вагоны с высоким уровнем комфорта. Каждый вагон в составе поезда «Мегаполис» оборудован биотуалетами, системами кондиционирования воздуха и аудио-видео трансляции.

Кроме того, в составе поездов «Мегаполис» предусмотрены специальные вагоны для проезда людей с ограниченными возможностями передвижения.

Что касается цен на билеты, в «Мегаполисе» установлен уровень тарифов, действующих на поездах ОАО «Российские железные дороги» сообщением Москва – Санкт-Петербург.