ГУ РСФЖТ выдал ОАО «МСЗ» сертификаты соответствия на стрелочную продукцию

23 декабря 2005

ОАО «Муромский стрелочный завод» (ОАО «МСЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») получены сертификаты соответствия на стрелочную продукцию, производимую предприятием, сроком на три года. Сертификаты выданы Государственным учреждением Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ГУ РСФЖТ).
ОАО «МСЗ» были поданы в ГУ РСФЖТ заявки на проведение сертификации в Системе сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ССФЖТ) стрелочной продукции для магистрального и промышленного железнодорожного транспорта, а также доказательные материалы к ним. В соответствии с условиями договора на предприятии 6-8 декабря 2005 года была проведена двухнадзорная проверка системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта МСИСО 9001:2000 в системе сертификации Сай Глобал. Надзорный аудит еще раз подтвердил, что система менеджмента качества ОАО «МСЗ» является основой для управления, достижения и улучшения целей организации. Высшее руководство и персонал вовлечены в работу по удовлетворению требований потребителей в области производства и поставки стрелочной продукции, обеспечивая ресурсные условия, при которых система менеджмента качества может демонстрировать непрерывное улучшение процессов и повышения их результативности.
Группа аудиторов рекомендует органу по сертификации Сай Глобал подтвердить сертификат соответствия системы менеджмента качества ОАО «МСЗ» требованиям МСИСО 9001:2000.