Трансмашхолдинг развивает сотрудничество с ведущим техническим ВУЗом страны

5 декабря 2005

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, группа компаний «Трансмашхолдинг») состоялось подписание договора о научно-образовательном сотрудничестве между НЭВЗом и Южно-российским Государственным Техническим Университетом (ЮРГТУ).
Подписи под документом поставили президент ЮРГТУ (НПИ) Валентин Шукшунов и генеральный директор НЭВЗа Сергей Подуст.
В соответствие с подписанным документом, стороны в ближайшие пять лет планируют совместную работу в области формирования системы непрерывного образования, переподготовки и повышения квалификации действующего персонала предприятия, внедрения в производство научных разработок. Сегодня вузовская наука готова не только предоставить для реализации на НЭВЗе конкретные проекты, но и приступить к разработке новых.
В 2006 г. начнется выполнение стипендиальной программы, которая называется «НЭВЗ для студентов ЮРГТУ», а в феврале-марте будет организована преддипломная практика студентам 5 курса. Кроме того, сотрудничество предполагает профессиональную переподготовку заводских кадров по ряду специальностей.
Стороны выразили готовность к совместной плодотворной работе, а общее настроение на церемонии подписания договора президент ЮРГТУ В. Шукшунов подытожил словами: «Сегодня праздник, потому что мы вместе!». В завершение генеральный директор НЭВЗа С. Подуст отметил, что союз науки и производства в целом послужит активному развитию отечественного локомотивостроения.