Куба планирует развивать сотрудничество с ОАО «Пензадизельмаш»

16 ноября 2005

Кубинская делегация во главе с Чрезвычайным и полномочным послом республики Куба господином Хорхе Марти Мартинес в рамках официального визита в Пензу посетила ОАО «Пензадизельмаш» (ОАО «ПДМ», группа компаний «Трансмашхолдинг»).
В составе делегации, посетившей завод, также присутствовали торговый атташе посольства Роберто Крууса и другие специалисты. В ходе рабочего совещания с руководством ОАО «Пензадизельмаш» генеральный директор предприятия Николай Симонов напомнил гостям о тесных и долговременных деловых отношениях завода с республикой Куба. Предприятие экспортировало свою продукцию в Кубу в период с 1963 г. по 1999 г.
По словам полномочного посла, в настоящее время Куба нуждается в модернизации своего парка тепловозов, а также приобретении новых локомотивов. Кубинскими специалистами разработана программа, реализация которой рассчитана на 3-5 лет, по обновлению 200 тепловозов. В свою очередь руководство ОАО «Пензадизельмаш» сделало кубинской стороне предложение о сотрудничестве, предоставив всю необходимую информацию о выпускаемой продукции и услугах.
По итогам встречи Хорхе Марти Мартинес отметил, что качество продукции дизельного завода высокое. «Куба нуждается в модернизации парка тепловозов, мы обязательно пришлем группу своих специалистов в Пензу, и, думаю, будем конкретизировать свои пожелания в виде контрактов…», - отметил он.