БМЗ получил положительные оценки по качеству выпускаемой продукции от Регистра РФ на железнодорожном транспорте

22 ноября 2005

На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, группа компаний «Трансмашхолдинг») завершил работу Регистр России на железнодорожном транспорте, сообщила служба по связям с общественностью «Трансмашхолдинга».
Аудиторскую проверку генеральный директор предприятия А. Задорожный назвал важным моментом, так как доля железнодорожного подвижного состава в общем объеме продукции завода занимает около 70 процентов, да и свое будущее коллектив связывает с программой производства железнодорожной продукции. Работа над совершенствованием системы менеджмента качества носит на БМЗ постоянный характер.
Представители Регистра проверили весь цикл работ – от входного контроля материалов до приемно-сдаточных операций и отправки продукции заказчику.
– Мы посмотрели перед приездом на БМЗ работу приблизительно 200 предприятий, – говорит руководитель группы экспертов Сергей Довбыш. – И все говорят, что работа нашей комиссии достаточно жесткая. Но безопасность движения – один из приоритетов РЖД и Министерства транспорта, поэтому наши позиция иной быть не может.
– На БМЗ мы посмотрели максимально возможное количество основных подразделений, – продолжает С. Довбыш. – Мы увидели: предприятие работает и серьезно занимается внедрением системы менеджмента качества (СМК) и у завода есть пути её совершенствования.
Отметим, что сегодня БМЗ имеет 33 сертификата на свою продукцию и почти 40 её наименований подлежит сертификации. Проверка Регистра, выставившая положительные оценки деятельности завода в области качества, означает, что процесс дальнейшей сертификации продукции машиностроителей будет проходить быстрее.