Развитие двустороннего сотрудничества по обновлению подвижного состава между ОАО «ДМЗ» и Белорусской железной дорогой

19 октября 2005

ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ОАО «ДМЗ», группа компаний «Трансмашхолдинг») развивает сотрудничество с Белорусской железной дорогой (БЖД) по вопросам обновления парка пассажирского подвижного состава и поставок запасных частей для его ремонта.
На состоявшейся в Минске встрече представителей БЖД и ОАО «ДМЗ», железнодорожники Белоруссии высказались за развитие сотрудничества с российским предприятием. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о сложившемся в настоящее время положении по сотрудничеству, перспективах и направлениях его дальнейшего развития. Участники встречи согласились, что успешное решение вопросов обеспечения пассажирских пригородных перевозок, повышения качества предоставляемых услуг, во многом определяется реализацией программ обновления парка пассажирского подвижного состава.
Участники переговоров обсудили, также, вопросы, связанные с производством на ОАО «ДМЗ» моторвагонного подвижного состава нового поколения, применения новых энергосберегающих технологий, модификаций прицепных вагонов дизель-поездов для железных дорог Белоруссии.