На ОАО «ОЭВРЗ» создан сервисный центр по производству, техническому обслужива-нию и ремонту редукторов немецкого концерна «Флендер»

19 октября 2005

На ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (ОАО «ОЭВРЗ», группа компаний «Трансмашхолдинг») в соответствие с договором, заключенным с компанией «Флендер» (Германия), начал свою работу сервисный центр по техническому обслуживанию и ремонту редукторов типа WBA 32/2.
Деятельность сервисного центра, в первую очередь, направлена на производство и монтаж редукторов колёсных пар пассажирского подвижного состава.
Сертификаты на данный вид деятельности были получены специалистами ОАО «ОЭВРЗ» в октябре этого года, в ходе рабочего визита в Германию и посещения немецкого концерна «Флендер». Полученные сертификаты позволят заводу производить изготовление, формирование и монтаж новых редукторов типа WBA 32/2 , а также ремонт колесных пар с редукторами этого типа для железных дорог России и стран СНГ.
Кроме того, создание сервисного центра на базе ОАО «ОЭВРЗ» позволит заводу иметь комплектующие узлы и агрегаты для производства ремонта, по прямым поставкам с концерна, и увеличить объем производства по этому виду продукции.
Отметим, что продукция концерна «Флендер» является одной из самых надежных и долговечных, и специалисты Октябрьского завода уже имеют опыт работы по сборке и ремонту редукторов данного типа, которыми в свое время оборудовались все вагоны с кондиционированием воздуха, производенные в Германии.
Работы по освоению нового направления ведутся с сентября, и уже к концу октября запланирован выпуск 19 колесных пар с редукторами для Куйбышевской железной дороги.