За III-ий квартал 2005 г. ОАО «ДМЗ» произвело продукции на сумму свыше 1,3 млрд. рублей

12 октября 2005

За III-ий квартал 2005 года ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ОАО «ДМЗ», группа компаний «Трансмашхолдинг») увеличило объёмы производства в 1,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до суммы свыше 1,3 млрд. руб.
В частности, за обозначенный период было изготовлено 137 вагонов электропоездов. Для сравнения, за аналогичный период 2004 г. было произведено 126 вагонов.
Отметим, что в настоящее время ОАО «ДМЗ» занимается подготовкой документации на двухсистемный электропоезд ЭД12Д, предназначенный для ускоренных перевозок пассажиров на расстояния до 700 км.
Специалистами завода непрерывно ведутся работы по усовершенствованию конструкций серийно выпускаемых электропоездов. К примеру, на электропоезде ЭД9М 0136, предназначенном для поставки на Горьковскую железную дорогу (филиал ОАО «РЖД»), изменена планировка кабины машиниста. Кроме того, в кабине установлен новый пульт и кондиционер. Эти нововведения планируется реализовать на всех серийно выпускаемых моделях электропоездов.