За 9 месяцев 2005 года ООО «ПК «НЭВЗ» увеличило выпуск продукции почти в 2 раза, до 3,7 млрд. рублей

7 октября 2005

В январе-сентябре текущего года ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»» (ООО «ПК «НЭВЗ»», группа компаний «Трансмашхолдинг») увеличило выпуск продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,8 раз до суммы свыше 3,7 млрд. руб., сообщила служба по связям с общественностью «Трансмашхолдинга».
В частности, за январь-сентябрь изготовлено: 72 магистральных пассажирских электровоза ЭП1 (за 9 месяцев 2004 г. – 36), 4 тяговых агрегата НП1 (против 3 за соответствующий период прошлого года), 24 комплекта электрооборудования ЭД4М для электропоездов. Запасных частей выпущено на сумму свыше 370 млн. руб., что в 1,8 раз больше прошлогоднего показателя. Выполнены работы по капитально-восстановительному ремонту 8 тяговых агрегатов ОПЭ1 (против 3 за соответствующий период прошлого года).
Объёмы промышленного производства на предприятии продолжают расти, численность трудового коллектива превысила 9300 человек.
Кроме этого отметим, что в настоящее время завершаются работы по сборке нового грузового электровоза 2ЕЛ5 для Украинских железных дорог. На обе секции локомотива установлены кабины, ведется монтаж пультов. К 1 ноября электровоз будет передан на контрольно-заводские испытания.