В январе-августе ОЭВРЗ увеличил объемы производства в 1,2 раза

28 сентября 2005

В январе-августе текущего года ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (ОАО «ОЭВРЗ», группа компаний «Трансмашхолдинг») выпустило продукции на сумму 347,6 млн. руб., тем самым увеличив объёмы производства в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила служба по связям с общественностью группы компаний «Трансмашхолдинг».
В частности, за указанный период были произведены ремонт и сборка 59 пассажирских вагонов, ремонт 105,5 электросекций и 291 колесной пары, а также доработка 23 пассажирских вагонов. Капитальные и капитально-восстановительные работы осуществлялись на пассажирских вагонах и электросекциях для Октябрьской, Московской, Свердловской, Западно-Сибирской, Приволжской железных дорог и ряда других предприятий.
Отметим, что в IV квартале 2005 года ОАО «ОЭВРЗ» запланировано выпустить товарной продукции на сумму 153 млн. руб. Напоминаем, что в октябре 2005 года планируется завершение капитальных ремонта (КР-1) и сдача в эксплуатацию знаменитого поезда ЭР-200, который ежедневно преодолевает расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом за 4,5 часа.
Напомним, что 21 сентября ОАО «ОЭВРЗ» посетил с визитом президент «Бомбардье Инк.» Лоран Бодуан (с 1994 года компания является одним из акционеров завода). На встрече обсуждались итоги работы и перспективы развития предприятия. Во встрече приняли участие руководство группы компаний «Трансмашхолдинг», представители консульства Канады в Санкт-Петербурге, а также представители администрации г. Санкт-Петербурга и Октябрьской железной дороги.