В Узбекистане открыто представительство Трансмашхолдинга

19 сентября 2005

Группа компаний «Трансмашхолдинг» открыла своё представительство в Узбекистане (г. Ташкент), сообщила служба по связям с общественностью группы.
«Трансмашхолдинг» продолжает реализацию программы выхода на рынки стран СНГ, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы. Ранее группа открыла представительства в Украине и Казахстане.
Началу работы представительства группы в Узбекистане предшествовала системная работа, связанная с всесторонним анализом современного состояния рынка производства железнодорожной техники и потребностей в железнодорожной продукции Узбекистана, а также других стран, рынки которых являются потенциально интересными для «Трансмашхолдинга». Среди первоочередных задач представительства группы – развитие и расширение партнерских отношений с Узбекской железной дорогой, предприятиями отрасли транспортного машиностроения Узбекистана.
«Трансмашхолдинг» и Узбекистан связывают надёжные партнёрские отношения. Основными потребителями продукции предприятий группы являются Узбекская железная дорога, крупнейшие транспортные компании, горнорудные и промышленные предприятия страны. В настоящее время ряд узбекских компаний проявили заинтересованность в поставках «Трансмашхолдингом» запасных частей к локомотивам. Отметим, что этому и ряду других перспективных предложений по взаимовыгодному сотрудничеству предшествовало участие группы во 2-ой Узбекской Международной Выставке «Транспорт и логистика», проходившей 23-25 августа этого года в Ташкенте.
Напомним, что ранее для железных дорог и транспортных компаний Узбекистана предприятиями группы были поставлены: 15 магистральных грузовых электровозов (Новочеркасский электровозостроительный завод), 220 маневровых тепловозов типа ТЭМ (Брянский машиностроительный завод), пассажирские вагоны (Тверской вагоностроительный завод), дизельные двигатели и запасные части к ним (Пензадизельмаш и Коломенский завод), а также стрелочная продукция производства Муромского стрелочного завода и Завода транспортного оборудования.