«Трансмашхолдинг» открыл представительство в Казахстане

15 сентября 2005

В Казахстане (г. Астана) открыто представительство группы компаний «Трансмашхолдинг» – «Трансмашхолдинг-Казахстан», сообщила служба по связям с общественностью группы.
Открытие представительства связано с продолжением реализации «Трансмашхолдингом» программы выхода на рынки стран СНГ, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы. Напомним, что весной этого года «Трансмашхолдинг» открыл своё представительство в Украине – «Трансмашхолдинг-Украина».
Среди первоочередных задач представительства «Трансмашхолдинг-Казахстан» – укрепление партнерских отношений, расширение сотрудничества и увеличение объёмов поставок продукции, производимой на заводах группы для железных дорог и транспортных компаний Казахстана. В частности, прорабатываются вопросы создания консигнационных складов, совместных предприятий по ремонтам, сервисному обслуживанию и модернизации электровозов, локомотивов и пассажирских вагонов в Казахстане. В настоящее время рассматривается предложение о сотрудничестве по организации производства, модернизации, создания системы сервисного обслуживания и ремонта локомотивов от Объединения «Ассоциация Локомотив Сервис», в состав которой входят 36 локомотиворемонтных предприятий Казахстана.
Отметим, что основными потребителями продукции предприятий группы в Казахстане являются «Национальная компания «Казахстан Темир Жолы», крупнейшие транспортные компании, горнорудные и промышленные предприятия, в частности входящие в Евроазиатскую Промышленную Ассоциацию, а также другие компании.
Напомним, что ранее для железных дорог и транспортных компаний Казахстана предприятиями группы было поставлено свыше 600 магистральных электровозов производства Новочеркасского электровозостроительного завода, около 800 маневровых тепловозов типа ТЭМ производства Брянского машиностроительного завода, а также магистральные тепловозы ТЭП70 и дизельные двигатели типа Д49 производства Коломенского завода. В 2003 г. был поставлен электропоезд повышенной комфортности ЭД9МК, изготовленный на Демиховском машиностроительном заводе.
Кроме того, предприятия группы поставляют в Казахстан стрелочные переводы производства Муромского стрелочного завода и Завода транспортного оборудования, запасные части для эксплуатируемой техники (локомотивы, дизели), осуществляют ремонты локомотивов и промышленных тяговых агрегатов. При этом объёмы реализации продукции ежегодно растут.
Сообщаем также, что группа компаний «Трансмашхолдинг» планирует принять участие в Казахстанской Международной выставке «Транзит-ТрансКазахстан 2005», которая состоится 21-23 сентября в г. Алматы. В рамках этой выставки планируется подписание ряда соглашений с предприятиями железнодорожной отрасли промышленности Казахстана.