На НЭВЗе завершаются работы по сборке двух магистральных пассажирских электровозов ЭП10

30 августа 2005

На ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод»» (ООО «ПК «НЭВЗ»», группа компаний «Трансмашхолдинг») завершаются работы по сборке двух серийных магистральных пассажирских электровозов двойного питания с асинхронным приводом ЭП10 №002 и №003, сообщила служба по связям с общественностью группы компаний «Трансмашхолдинг».
Эти электровозы изготавливаются по документации первого опытного электровоза ЭП10 №001 с учетом замечаний, которые были выявлены в процессе его испытаний, а так же оборудуются современными устройствами безопасности. Аналогичные работы будут выполнены и на электровозе ЭП10 №001. Планируется, что второй электровоз покинет завод в октябре, а третий – в декабре текущего года. Согласно плану ОАО «РЖД», электровозы будут направлены для эксплуатации в депо Москва – Пассажирская – Курская.
Напомним, что весной этого года между заводом и ОАО «РЖД» был заключен контракт на поставку в 2005-2006 гг 11 электровозов ЭП10, создаваемых совместно с компанией «Бомбардье-Транспортейшн».