В Украине открыто представительство ЗАО «Трансмашхолдинг»

21 апреля 2005

В Украине (Киев) открыто представительство ЗАО «Трансмашхолдинг» - ООО «Трансмашхолдинг - Украина», сообщила служба по связям с общественностью холдинга.

ООО «Трансмашхолдинг-Украина» является 100% дочерним обществом ЗАО «Трансмашхолдинг». Генеральным директором представительства назначен Олег Волошинский.

Открытие представительства в Киеве связано с началом реализации Трансмашхолдингом программы выхода на рынки стран СНГ, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы. Среди первоочередных задач представительства холдинга – развитие и расширение партнерских отношений с предприятиями отрасли транспортного машиностроения Украины, железными дорогами Украины; координация проектов ЗАО «Трансмашхолдинг» и украинских предприятий по разработке и производству новой техники для железных дорог Украины и России, организация централизованных поставок продукции предприятий холдинга остро востребованной украинскими компаниями.

Началу работы представительства предшествовала системная работа, связанная с всесторонним анализом современного состояния рынка производства железнодорожной техники и потребностей в железнодорожной продукции Украины, а также других стран, рынки которых являются потенциально интересными для ЗАО «Трансмашхолдинг».

Принятию решения об открытии в Киеве представительства способствовало и то, что у российских и украинских производителей железнодорожной техники существуют объективные причины для реализации совместных проектов в области создания современного подвижного состава. Примером такого сотрудничества уже сейчас можно назвать подписанный входящим в состав холдинга Новочеркасским электровозостроительным заводом (НЭВЗ) и Луганским тепловозостроительным заводом контракт на разработку и совместное производство 51 грузового магистрального электровоза для нужд украинских железных дорог. На церемонии подписания контракта, стороны отмечали, что реализация российскими и украинскими предприятиями совместных проектов в области проектирования и производства железнодорожной техники будет способствовать развитию высокотехнологичных отраслей экономики обеих стран.

ЗАО «Трансмашхолдинг» в ближайшее время планирует открыть представительства еще в ряде стран ближнего зарубежья.