В 2004 г. ООО «ПК «Бежицкий сталелитейный завод» увеличен выпуск продукции на 40%

26 января 2005

В 2004 году ООО «Производственная компания «Бежицкий сталелитейный завод» (ООО «ПК «БСЗ», г. Брянск), входящим в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», выпущено товарной продукции на сумму 1,6 млрд рублей, что на 40% больше чем в 2003 году, сообщила служба по связям с общественностью ЗАО «Трансмашхолдинг».

В прошлом году предприятием произведено 86,1 т. тонн жидкой стали (на 15,7 % больше), 54,9 т. тонн стального вагонного литья (на 18% больше).

В 2004 году на предприятии реализованы программы повышения квалификации инженерно-технического состава, и по улучшению технологического процесса. Технологическим службам завода в короткий срок удалось усовершенствовать технологию производства основных деталей, таких сцепка и рама. В результате проведенных работ повысился уровень качества производимой продукции.

ООО «ПК «БСЗ» производит более 15 процентов промышленной продукции, выпускаемой предприятиями машиностроения и металлообработки Брянской области, и продолжает стабильно улучшать основные планово-экономические показатели. На предприятии работает свыше 4,5 тысяч сотрудников.