В январе-ноябре ООО «ПК «Бежицкий сталелитейный завод» увеличен выпуск продукции на 40 процентов

14 декабря 2004

За январь-ноябрь текущего года ООО «Производственная компания «Бежицкий сталелитейный завод» (ООО «ПК «БСЗ», г. Брянск), входящим в состав ЗАО «Трансмашхолдинг», увеличен выпуск товарной продукции по сравнению с январем-ноябрем 2003 года на 40 %, до 1,45 млрд рублей, сообщила служба по связям с общественностью ЗАО «Трансмашхолдинг».
В частности, предприятием произведено 78,5 т. тонн жидкой стали (на 15,7 % больше), 40 т. тонн стального вагонного литья (на 20% больше).
На предприятии уделяется пристальное внимание повышению квалификации инженерно-технического состава, а также дальнейшему улучшению технологического процесса. Технологическим службам завода в короткий срок удалось усовершенствовать технологию производства основных деталей, таких сцепка и рама. В результате проведенных работ повысился уровень качества производимой продукции.
ООО «ПК «БСЗ»» не имеет задолженности по налоговым платежам и выплатило за девять месяцев текущего года в бюджеты всех уровней почти 200 млн рублей.
ООО «ПК «БСЗ» производит более 15 процентов промышленной продукции, выпускаемой предприятиями машиностроения и металлообработки Брянской области, и продолжает стабильно улучшать основные планово-экономические показатели. На предприятии занято около 4,5 тысяч работающих.