ЗАО «Трансмашхолдинг» в 2004-2005 гг планирует инвестировать до 30 млн. долларов на реконструкцию БСЗ

28 мая 2004

В 2004-2005 гг ЗАО «Трансмашхолдинг» планирует инвестировать до 30 млн. долларов США на реконструкцию входящего в состав холдинга «Бежицкого сталелитейного завода» («БСЗ», г. Брянск). Об этом сообщила служба по связям с общественностью «Трансмашхолдинга».
Реализация этого инвестиционного проекта позволит в значительной мере улучшить качество и увеличить объемы выпускаемого «БСЗ» вагонного литья.
В настоящее время проводится тендер, участие в котором принимают ведущие компании из Германии и Италии, производящие технологическое оборудование для изготовления крупных железнодорожных отливок. В первую очередь, речь идет о важнейших деталях вагонов – надрессорных балках и боковых рамах.
Сегодня уже проведена вся необходимая подготовительная работа. Определен круг компаний, выпускающих требуемое оборудование. Специалисты «Трансмашхолдинга» и стальзавода посетили литейные заводы Западной Европы, где изучили современные методы литья и возможность их применения на предприятии. Летом этого года планируется заключить контракт на закупку оборудования. А к концу 2005 года планируется получить первую промышленную отливку. На проектную мощность новый литейный цех «БСЗ» выйдет в начале 2006 года.