В 2004 году НЭВЗ планирует выпустить продукции на 2,5 млрд. рублей

9 марта 2004

В 2004 году «Новочеркасский электровозостроительный завод»» («НЭВЗ»), входящий в состав ЗАО «Трансмашхолдинг» планирует выпустить продукции на сумму около 2,5 млрд. рублей, сообщает служба по связям с общественностью «Трансмашхолдинга».
В этом году, в рамках подписанного между собственником завода «Трансмашхолдингом» и ОАО «РЖД» долгосрочного до 2010 года соглашения, планируется, в частности, изготовить 39 пассажирских электровозов ЭП1, 9 - ЭП10, более 400 комплектов электрооборудования для проведения ремонтов грузового электровоза ВЛ-80 и его модификаций.
Кроме того, в текущем году в рамках соглашения с ОАО «РЖД» на предприятии активизирована работа по созданию новой техники – пассажирского и грузового электровоза переменного тока.
В текущем году на «НЭВЗе» будет продолжена реализация инвестиционной программы «ТМХ» (1 млрд. руб - в ближайшие два-три года). Это, в свою очередь, позволит повысить качество выпускаемой продукции, увеличить объемы выпуска электровозов и запасных частей для обеспечения потребности ремонтных заводов ОАО «РЖД».