«ТМХ Инжиниринг» стал одним из победителей общероссийского конкурса «Стандартизатор года-2022»

21 октября 2022

Подразделение стандартизации, менеджмента качества и метрологии ООО «ТМХ Инжиниринг» (входит в АО «Трансмашхолдинг») вошло в тройку лидеров общероссийской общественной премии «Стандартизатор года-2022» и стало дипломантом конкурса в номинации «За практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (организациях)».

Церемония награждения победителей в общероссийской общественной премии «Стандартизатор года-2022» проходила рамках Международного технологического форума «Российская неделя стандартизации» 13 октября в Санкт-Петербурге.

Премия общероссийского конкурса «Стандартизатор года-2022» учреждена Всероссийской организацией качества в 2019 году. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. 

В конкурсе приняли участие более 250 претендентов из подразделений стандартизации всех отраслей промышленности Российской Федерации. 

Трансмашхолдинг представляло подразделение стандартизации, менеджмента качества и метрологии «ТМХ Инжиниринг», которое вошло в тройку лидеров и стало дипломантом конкурса. Дипломы были вручены сотрудникам и руководителю подразделения Ирине Васильченко.

Специалисты холдинга ведут большую работу в части стандартизации в компании, координируют разработку внутренней нормативной документации и подготовку к сертификации системы менеджмента качества и бизнеса на соответствие требованиям стандартов, верифицируют разрабатываемую документацию (осуществляют нормоконтроль и метрологическую экспертизу), участвуют в создании базы технических условий в периметре группы ТМХ.

«ТМХ Инжиниринг» – специализированная организация, входящая в состав холдинга, осуществляет работы по созданию новых моделей подвижного состава. Подразделения «ТМХ Инжиниринга» расположены в 9 городах и насчитывают в общей сложности более 1100 сотрудников.  

Присоединяйтесь к нам в Telegram