Эксперт РА высоко оценивает работу ТМХ в области обеспечения устойчивого развития

6 июня 2022

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило АО «Трансмашхолдинг» рейтинг устойчивого развития на уровне ESG-II(c). Прогноз по рейтингу – стабильный.

Согласно методологии агентства, ESG-II(c) – четвертый уровень рейтинга из двенадцати, его присвоение означает очень высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений.

В своем отчете «Эксперт РА» отмечает, что производственная деятельность ТМХ оказывает нейтральное влияние на окружающую среду, умеренно позитивно оценивает условия труда в компании, нейтрально – качество стратегического планирования, позитивно – качество риск-менеджмента.

Агентство особо отмечает, что производимая холдингом продукция (подвижной состав для рельсового транспорта) оказывает положительное влияние на социум, обеспечивая гражданам доступ к базовой инфраструктуре и расширение для населения социально-экономических возможностей.

Устойчивое развитие – термин, обозначающий процесс экономических и социальных изменений, при котором природные ресурсы, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений. Цели в области устойчивого развития закреплены 25 сентября 2015 года резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

Присоединяйтесь к нам в Telegram