Южно-Кавказская железная дорога и ТМХ подписали меморандум о разработке и производстве пассажирского подвижного состава

26 августа 2021

Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Алексей Мельников и Генеральный директор АО «Трансмашхолдинг», член Бюро Правления Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали меморандум по теме разработки и производства подвижного состава, а также развития маршрутной сети ЮКЖД.

Документ подписан в рамках Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо» и будет действовать в течение пяти лет.

Стороны договорились организовать регулярное взаимодействие в части выработки стратегического продуктового портфеля и оценки перспективной потребности в нем на маршрутной сети ЗАО «ЮКЖД». Целью взаимодействия стороны считают разработку и постановку на производство подвижного состава, максимально соответствующего перспективным требованиям заказчика и пассажиров к уровню технической оснащенности и комфорту.

Стороны намерены создать рабочие группы, которые будут обмениваться необходимой информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, проводить совместные встречи, а также осуществлять другие мероприятия, которые будут необходимы для реализации совместных задач.