«Трансмашхолдинг» поставил в Казахстан первые пассажирские вагоны, прошедшие КВР на ОЭВРЗ

1 ноября 2006

ЗАО «Трансмашхолдинг» поставило для АО «НК «Казакстан темір жолы» (Казахстанские железные дороги) первые два пассажирских вагона, прошедших капитально-восстановительный ремонт (КВР) и модернизацию на Октябрьском электровагоноремонтном заводе.

КВР и модернизация казахстанских вагонов осуществляются в рамках подписанного в этом году контракта, в соответствие с которым до конца этого года будут отремонтированы еще семь пассажирских вагонов, из которых три вагона будут отправлены с завода в ноябре и ещё четыре - в декабре нынешнего года.

Особенности проводимых на ОЭВРЗ работ по КВР и модернизации пассажирских вагонов заключаются в их переоборудовании для использования в межобластном сообщении. У вагонов модернизированы кузова, в соответствии с требованием повышенной комфортности изменены интерьеры: установлена система кондиционирования воздуха, современные кресла, стеклопакеты, салоны вагонов оборудованы информационными табло.

В двух вагонах кроме модернизации кузова и улучшения интерьера салона, производится замена системы электроснабжения (рабочее напряжение тока изменяется с 50 на 110 V).